16+

УНИКС одержал пятую победу подряд, обыграв МБА в Казани

В первом в новом году матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке обыграл столичную МБА со счетом 74:66.

МБА, дебютант лиги, стала главной сенсацией турнира, оставаясь единственной командой лиги без легионеров. И москвичи стабильно идут четвертыми вслед за ЦСКА, УНИКСом и «Зенитом», демонстрируя уверенную и эффектную игру.

В первой четверти никто не хотел уступать, абсолютно равная игра. Но главным событием периода стало долгожданное появление на паркете капитана УНИКСа Андрея Воронцевича, много пропустившего из-за травмы. К слову, в лазарете казанцев находятся травмированные Станислав Ильницкий и Георгий Жбанов. Вышел Воронцевич, хозяева сделали рывок двумя дальними попаданиями Брауна и Джалена Рейнольдса. Последний и завершил у хозяев четверть впечатляющим данком, 25:22.

Во второй четверти казанцы утратили лидерство, притормозило нападение хозяев, чем тут же воспользовались москвичи. МБА удался приличный рывок после которого гости повели в счете с разницей в 8 очков — 32:40. Только в конце периода УНИКС встрепенулся, сумев сократить отставание до трех очков. Итог первой половины 39:42.

Третья четверть прошла в равной борьбе, хотя началась с рывка казанцев 7-0. И на последний перерыв команды ушли при счете 55:55. Защищались соперники заметно лучше, нежели атаковали.

В последнем периоде казанцы наконец-то дожали неуступчивого соперника. В середине четверти УНИКС впервые в матче вышел на рубеж «плюс 10» - 69:59 от рук Ненада Димитриевича. Да, в концовке завершили игру с пятью фолами Вячеслав Зайцев и Браун. В итоге не без труда, но хозяева добыли пятую подряд победу, 74:66.

УНИКС (Казань) — МБА (Москва) — 74:66 (25:22, 14:20, 16:13, 19:11)

Самые результативные: Мэйкон (20+5 перехватов), Лабери (15+7 подборов), Хантер (13+8 подборов) - Касаткин (17), Коновалов (11).

В следующем туре 8 января казанцы сыграют в Перми с «Пармой».