16+

УНИКС одержал пятую победу в шести матчах Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС принимал сегодня на своей площадке казахстанскую «Астану», и крупно победил со счетом 96:65.

Хозяева начали игру в таком составе: Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт, Исмаэль Бако и Эрик Грин. По разным причинам пропустили встречу Иван Лазарев и Артем Комолов.

В первой четверти у обеих команд сразу не заладилось нападение, проигрывавшее защите. Через две минуты на табло значились скромные 4:2. Но затем полетели дальние броски - 6:7 от гостей и 12:7 от хозяев (Найт и Кулагин). Дальше – больше. Впечатляющий рывок УНИКСа 12-0, счет 18:7. Как всегда эффектно вошел в игру Джален Рейнольдс – 23:9 его опадание из-за дуги. Итог первых 10 минут, 23:12.

Во втором периоде хозяева продолжили наращивать свое преимущество, стабильно удерживая астанинцев на безопасной для себя дистанции в 10 очков. Сразу же начал набирать очки своими фирменными бросками Ненад Димитриевич. После штрафных в исполнении Найта перевес УНИКС достиг на тот момент максимума, 54:35. Закончилась же первая половина встречи при счете 54:37.

В третьей четверти гости стартовали с рывка 7-0, 54:44. Ответ УНИКСа получился не менее впечатляющим, на табло 69:47 в середине четверти после атаки Лабери. Перевес хозяев растет и достигает 25 очков – 74:39 после штрафных в исполнении Димитриевича. Можно сказать, что интрига в матче если не исчезла, то от нее осталась только дымка.

В заключительной десятиминутке астанинцы еще раз сделали заметный рывок, 8-0, заметно сократив свой отрыв, 78:59. Но и только. Пришло время поиграть тем, кто у хозяев еще не выходил на площадку: Евгений Колесников, Вячеслав Зайцев, Марк Тихоненко (он является воспитанником «Астаны»), Александр Стуленков, Владислав Одиноков. А точку в матче поставил Грин – 96:65.

УНИКС (Казань, Россия) – «Астана» (Астана, Казахстан) – 96:65 (23:12, 31:25, 22:14, 20:14)

В следующем туре 9 ноября на своей площадке казанцы примут столичную «Руну», дебютанта турнира.