16+

УНИКС одержал седьмую победу подряд в рамках Единой лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС дома со счетом 95:76 обыграл саратовский «Автодор», одержав седьмую победу подряд.

Хозяева начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Станислав Ильницкий, Энтони Браун, Винс Хантер.

Уже через четыре минуты после начала «Автодор» добился двойного перевеса в очках — 4:8. За счет двух подряд точных дальних бросков УНИКС перехватил инициативу и немного оторвался — 16:13. Но вплоть до конца периода хозяевам так и не удалось уйти вперед, гости все время догоняли, успешно атакуя из-под кольца. Итог первой четверти 23:18.

А вот второй период заслуженно остался за саратовцами. Они быстро восстановили равновесие, 23:25. Еще некоторое время казанцы удерживали гостей на небольшой дистанции, стал забивать из-под кольца Джален Рейнольдс — 29:26. Но и на этот раз «Автодор» сумел организовать успешную погоню. В итоге первая половина осталась за гостями, 42:44. У гостей максимум хлопот хозяевам доставил американский дуэт Боутрайт-Гарретт.

Дебют третьего периода стал продолжением второго. Саратовцы вели в счете, 44:47, 47:50. Вели до тех пор, пока не включилась на полную мощь дальнобойная артиллерия УНИКСа. Был момент, когда за минуту три «трехи» влетели в гостевое кольцо. Так хозяевам удался приличный рывок 9-0, на табло 55:50. Ну и потом полетели дальние броски у Рейнольдса, Брауна. Причем последний попал из-за дуги три раза подряд. Так что на последний перерыв команды ушли при счете 69:59. Это был ключевой момент матча.

Четвертую четверть своими мощными руками решительно начал Рейнольдс, набравший подряд семь очков, 79:60 через две минуты. Казанцы попросту добивают деморализованного соперника. Пришло время сыграть и молодому Сергею Полстянову у хозяев. Итог, 95:76.

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) — 95:76 (23:18, 19:26, 27:15, 26:17)