16+

УНИКС одержал шестую победу подряд в лиге ВТБ, обыграв «Парму» в овертайме

Сегодня в очередном матче чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Перми обыграл «Парму» в овертайме со счетом 89:82, проигрывая по ходу матча девять очков. Это шестая подряд победа казанцев.

В первой четверти у обеих команд не клеилось в нападении. Мешали ошибки и спешка. И все же чуть активнее и точнее были пермяки, сумевшие немного вырваться вперед — 19:16.

Вторая четверть началась под диктовку пермяков, которые к середине периода оторвались на девять очков. Пришлось тренерскому штабу УНИКСа срочно вносить коррективы в игру своей команды. Внесли и сразу все изменилось. Мощнейший рывок гостей 15-0 кардинально изменил картину матча. Первая половина встречи в итоге осталась за казанцами, 33:37.

В дебюте третьей четверти «Парма» ответила гостям своим контрнаступлением, воспользовавшись сбоем в нападении УНИКСа. Казанцы быстро восстановили равновесие, после чего на паркете начались «качели». То одна команда, то другая выходили вперед на несколько очков. У пермяков полетел дальний бросок, но на последний перерыв команды ушли при равном счете — 54:54.

В начале последней десятиминутки уже УНИКС рванул вперед. Но «Парма» сумела выровнять игру — 65:65. Накал борьбы достиг своего предела. В нужный момент свое веское слово сказал Димитриевич, набравший пять очков подряд — 67:72. За 13 секунд до конца на табло равенство, 74:74. Доигрались до овертайма.

В дополнительной пятиминутке шесть очков подряд набрал Рейнольдс — 74:80. Очень вовремя попал с дальней дистанции Димитриевич, 76:85, это был ключевой момент поединка. Шестая кряду победа УНИКСа, 82:89.

«Парма» (Пермь) — УНИКС (Казань) — 82:89 ОТ (19:16, 14:21, 21:17, 20:20, 8:15)

Самые результативные: Роберсон (20+7 подборов+4 передач), Риз (20+7 передач+7 подборов), Диме (13+7 подборов), () - Рейнольдс (18+8 подборов), Димитриевич (18+4 передачи, Лабери (15+9 подборов), Мэйкон (15+7 передач).

В следующем туре 16 января в Самаре казанцы сыграют с одноименным клубом.