16+

УНИКС одержал третью крупную победу подряд в Единой лиге ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке крупно обыграл дебютанта турнира «Уралмаш» из Екатеринбурга со счетом 94:67.

Крупно победив тремя днями ранее в Минске, сегодня казанцы экзаменовали дебютанта Единой лиги ВТБ, который в первом туре сенсационно обыграл в Санкт-Петербурге «Зенит».

Хозяева начали игру в таком сочетании: Ненад Димитрович, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт и Исмаэль Бако.

В первой четверти уральцы показали, что для них нет авторитетов, 3:4. Хозяева предпочитали забивать исключительно из-за дуги, 6:4. Лишь постепенно стало вырисовываться небольшое преимущество УНИКСа, 10:6. Но гости не собирались наблюдать, как хозяева уходят в отрыв – 12:13. И только в конце первого периода казанцы смогли оторваться в счете – 26:15 после «трехи» Кулагина. Итог стартовой десятиминутки 29:17.

Примерно по такому же сценарию прошла и вторая четверть. УНИКС ушел вперед на 15 очков – 34:19 от рук Найта. Ответ «Уралмаша» - 36:28. Гости пытаются сократить отрыв в счете - 49:36 после дальнего попадания. Но на большой перерыв команды ушли при счете 52:38, это Найт забил трехочковый бросок. В этом компоненте УНИКС заметно превосходил «Уралмаш», 7 попаданий против 3 у гостей.

В третьей четверти хозяева продолжили гнуть свою линию, невзирая на отчаянное сопротивление гостей. И вот уже 62:42 на табло после очередного силового данка Джалена Рейнольдса. Попытки «Уралмаша» выйти из «минут 20» успехом не увенчались. На последний перерыв команды ушли при счете 73:52.

В заключительной десятиминутке продолжил тащить УНИКС Димитриевич, реализовавший 10 штрафных подряд при 5 перехватах и 11 передачах! Интрига встречи к тому времени давно умерла – 82:54 в середине четверти, первые очки Димитриевича с игры. Александр Стуленков сделал счет 84:54. В оставшееся время получили возможность поиграть все запасные хозяев. А Рейнольдс едва не стал виновником порчи казенного имущества, когда со смаком в очередной раз забил сверху. Скамейка запасных УНИКС от восторга опрокинула рекламный щит! Итог красноречив, 94:67. Третья подряд крупная победа казанцев в чемпионате.

УНИКС (Казань) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 94:67 (29:17, 23:21, 21:14, 21:15).

Самые результативные: Лабери (21+9 подборов), Рейнольдс (18+7 подборов), Димитриевич (12+14 передач+5 перехватов), Найт (11), Кулагин (10) – Эллис (20), Нэвелс (17+7 подборов), Захаров (12).

В следующем туре 22 октября казанцы сыграют в Самаре с одноименной командой.