16+

УНИКС одержал третью победу подряд

В очередном домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл саратовский «Автодор» с крупным счетом 84:54.

Обыграв на выезде «Енисей» и «Уралмаш» с помощником главного тренера УНИКС Миланом Каракашем, казанцы сегодня дома вышли на игру уже с наставником Велимиром Перасовичем. И снова победили. И крупно.

Хозяева выставили сегодня такой стартовый состав: Михаил Беленицкий, Маркос Найт, Тони Тейлор, Исмаэль Бако и Андрей Лопатин.

В первой партии хозяева не оставили гостям ни одного шанса, стартовав с места в карьер. Три дальних попадания за 10 минут изрядно помогли казанцам нарастить свое преимущество. Бако фирменным данком делает счет 5:0. Перехват Лопатина, отрыв – 7:0. «Треха» Беленицкого – 10:2, «Треха» Найта – 13:2. «Автодор» не сразу пришел в себя от такого мощного удара. «Треха» Дмитрия Кулагина, 20:5. Как обычно результативно вышел на замену Джален Рейнольдс, забивший первым же касанием, он и поставил точку в первом периоде, 29:9.

Во второй четверти УНИКС немного сбавил обороты, будто испугавшись такого яркого начала. Но картина игры не изменилась. Хозяева продолжили наращивать свое преимущество. 38:14 после двух результативных атак Сергея Торопова. Очень красиво в очередной раз сверху забил Бако, 45:17. Итог первой половины 48:19.

В третьей четверти поначалу хозяева продолжили громить саратовцев, выдав рывок 9-0, на табло 57:19. Но и на этот раз в какой-то момент УНИКС стал замедлять свое нападение и немного расслабился в защите. Чем мгновенно воспользовались гости, у которых еще и дальние броски полетели. Разрыв в счете стал таять на глазах, 67:28. И в конце четверти 69:40. Поэтому четверть завершилась вничью, 21-21.

По такому же сценарию началась и последняя четверть. Добродушие хозяев позволило саратовцам сильно сократить очковый дефицит, 69:42. УНИКС не может набрать ни одного очка две с половиной минуты. Понять хозяев можно, зачем рисковать своим здоровьем, если победа давно гарантирована? Так спокойно и довели матч до победного конца, 84:54 после штрафных Бако. Есть крупная победа, третья подряд.

УНИКС (Казань) – «Автодор» (Саратов) – 84:54 (29:9, 19:10, 21:21, 15:14). Самые результативные: Найт (19+4 подбора+4 передачи+4 перехвата), Акун-Перселл (13+5 подборов+4 передачи), Тейлор (11+5 подборов+3 передачи), Бако (11+7 подборов), Беленицкий (0+4 подбора), Рейнольдс (9) – Джонс (19+7 подборов+5 передач), Кроуфорд (12), Халдеев (10+6 подборов). В следующем туре 15 октября УНИКС примет на своем паркете казахстанскую «Астану».