16+

УНИКС победил в Перми в Единой лиге ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС сегодня встречался в Перми с «Пармой» и выиграл со счетом 87:77.

В Пермь казанцы прилетели после досадного домашнего поражения от столичной «Руны». Поэтому особого настроя на команду бывшего наставника УНИКСа, возглавляющего ныне «Парму», не требовалось.

УНИКС выставил такой стартовый состав: Ненад Димитриевич, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт и Исмаэль Бако.

В первой четверти за счет дальних попаданий – четыре против одного у гостей, хозяева почти все 10 минут вели в счете. Поначалу казанцы быстро догоняли – 6:6, 8:8, но затем 13:8. Как обычно, очень удачно вышел на замену Джален Рейнольдс, первым же касанием реализовавший трехочковый бросок. Да, подбор был за пермяками, но казанцы не допустили ни одной потери. Наконец, за минуту до первого перерыва Димитриевич с линии штрафных восстановил равновесие. Итог первой четверти закономерен, 22:22.

Во втором периоде гости быстро стали перехватывать инициативу – 25:28 после мощного данка в исполнении Рейнольдса в отрыве. Но благодаря пятому трехочковому попаданию уральцы вновь вышли вперед – 30:28. Борьба выровнялась. Тем не менее, к концу первой половины УНИКС вновь стал отрываться в счете – 35:40 на линии штрафных от рук Лабери за минуту до большого перерыва. Итог первой половины 37:40. Подбор по-прежнему за уральцами, 22-12.

В третьей четверти гости постепенно стали отодвигать хозяев в счете. Через две минуты Дмитриевич сделал счет 41:50. Ближе концу периода УНИКС вышел на дистанцию «плюс 10» - 48:59 после броска Найта. Реализовав свой шестой трехочковый, пермяки сократили было отрыв до семи очков, 52:59. Но это было небольшое достижение. Период завершился со счетом 54:62.

В заключительной десятиминутке довольно скоро казанцы вновь вышли на рубеж «плюс 10» - 56:76 после третьей «трехи» Рейнольдса. Атака Найта – 58:69. Дальнее попадание Грина с фолом – 68:83, максимальное преимущество УНИКСа в матче. Уверенная победа казанцев, 77:87.

«Парма» (Пермь) – УНИКС (Казань) – 77:87 (22:22, 15:18, 17:22,23:25). Самые результативные: Джонсон (18+8 подборов), Соломон (16+11 подборов), Риз (14+10 передач), Платунов (14) – Димитриевич (20+4 передачи), Рейнольдс (19), Грин (14), Найт (13), Лабери (10+7 подборов). В следующем туре 18 ноября УНИКС примет на своей площадке красноярский «Енисей».