16+

УНИКС пока не вышел в финал Единой лиги ВТБ

В шестом матче ½ финала плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС крупно проиграл «Локомотиву-Кубани» в Краснодаре со счетом 68:98. В результате чего серия вернулась в Казань.

В этой встрече, ведя в серии 3:2, татарстанцы имели возможность оформить выход в финал в гостях. Это был сильнейший стимул. У кубанцев не было вариантов, кроме как победа в последнем домашнем матче полуфинала. Публику краснодарского «Баскет-холла», как и во всех предыдущих встречах, ждало жесткое противостояние двух равных по силе соперников.

Гости начали игру в следующем составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери и Маркос Найт.

В первой четверти сразу же произошел обмен снарядами со средней и дальней дистанций. За стартовые 10 минут соперники успели реализовать по четыре дальних броска. Счет на табло менялся ежеминутно: 2:0, 2:3, 4:5, 7:5, 10:10, 13:13, 16:18. После ответной «трёхи» от Димитриевича стало – 19:18. В конечном итоге перестрелка завершилась при счете – 21:19, в пользу краснодарской команды.

Во втором периоде хозяева «ушли в отрыв» – 25:19. Ненадолго затормозил наступление кубанцев дальним броском Кулагин – 28:25. Тем не менее, к середине четверти южане оторвались уже на девять очков – 34:25. Инициатива была на стороне «Локомотива». Постепенно «железнодорожники» приумножили перевес в счете – 39:27.

Переломить ход борьбы в этой десятиминутке гостям не удалось. Атакам УНИКСа не хватало точности в завершении. На большой перерыв команды ушли при счете – 49:36. Тренерскому штабу казанцев нужно было что-то срочно менять в игре своих подопечных.

Увы, и третья четверть прошла под диктовку «Локомотива», который методично и неуклонно наращивал свое преимущество, доведя его до «+28» - 80:52. Исход встречи перестал вызывать сомнения.

Под завершение УНИКС выставил в противовес чисто российский состав: Александр Стуленков, Андрей Воронцевич, Вячеслав Зайцев, Дмитрий Кулагин, Михаил Беленицкий. Однако это не спасло гостей от поражения. Крупная и заслуженная победа хозяев - 98:68 в матче и ничья (3:3) – в серии.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 98:68 (21:19, 28:17, 25:13, 24:19).

Самые результативные: Акун-Перселл (24), Миллер (16), Барфорд (10) – Кулагин (18), Димитриевич (12+7 подборов+5 передач), Рейнольдс (11+5 подборов), Лабери (9+5 подборов), Найт (9+3 подбора).

Последний и решающий 7-ой матч розыгрыша плей-офф Единой лиги ВТБ пройдет в Казани 22 мая.

Отметим, во второй паре ЦСКА завершил свою серию с «Зенитом» 4-2 и уже ждет соперника по финалу.