16+

УНИКС потерпел четвертое поражение в рамках чемпионата Единой лиги

В очередном матче второго группового этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке уступил питерскому «Зениту» со счетом 69:80.

В нынешнем сезоне казанцы дважды, дома и в гостях, обыграли действующего чемпиона лиги «Зенит». Но третью встречу проиграли. Игру хозяева начали в таком составе: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Энтони Браун и Винс Хантер.

Первая четверть прошла под диктовку «Зенита». Достаточно сказать, что за первые семь минут хозяева сумели с игры набрать всего четыре очка. Мощный рывок питерцев 9-0 позволим им крепко захватить инициативу в свои руки, 6:15 на табло. На первый перерыв команды ушли при счете 13:20.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй период. Было похоже, что почти двухнедельный перерыв в турнире сильно выбил казанцев из привычной колеи. 13:25, лишь через две с половиной минуты Георгий Жбанов из-за дуги прервал голевое молчание хозяев. Но дальние броски сегодня у УНИКСа не летели, всего два попадания за первую половину против семи у гостей. На большой перерыв соперники ушли при счете 30:42.

В третьей четверти хозяева провалили дебют. Через две с половиной минуты счет стал 34:52. Защита УНИКСа не справлялась с нападением «Зенита». К концу периода питерцы оторвались уже на 20 очков — 42:63. За три четверти гости реализовали 12 дальних бросков против трех у хозяев. Эта десятиминутка завершилась со счетом 47:68.

И лишь в последней четверти казанцы начали показывать свой привычный баскетбол, сократив отрыв в очках до девяти — 62:71. Как итог, «Зенит» одержал заслуженную победу, 69:80.

УНИКС (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) — 69:80 (13:20, 17:22, 17:26, 22:12)

В следующем туре 2 марта в Москве УНИКС сыграет с ЦСКА.