16+

УНИКС потерпел самое крупное поражение в сезоне Единой лиги ВТБ

Второй выездной матч в Новом году казанский УНИКС провел сегодня в Красноярске и уступил «Енисею» со счетом 80:94.

Гости вышли на первую четверть в следующем сочетании: Ненад Димитриевич, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт и Исмаэль Бако.

Сибиряки стартовали очень мощно – 9:3 через три с половиной минуты. К чести казанцев, они столь же быстро пришли в себя и ответили впечатляющим рывком 9:0, на табло 9:12 после перехвата и отрыва в исполнении Кулагина. Ответ «Енисея» стал не менее впечатляющим – 21:12, рывок 12:0. Однако последнее слово в четверти осталось за гостями, едва ли не первым касанием попал из-за дуги Эрик Грин, 21:15. Ключевые цифры десятиминутки, подбор 13:8.

Во втором периоде хозяева довольно быстро довели преимущество до тринадцати очков – 28:15. УНИКС сумел сократить отрыв до шести очков после броска Бако – 30:24. Затем в какой-то момент казанцы подобрались на пять очков – 36:31 от рук Димитриевича. Итог первой половины 44:36. Нельзя не признать, что нападение УНИКСа заметно пробуксовывает, да и подбор по-прежнему оставался за «Енисеем».

В третьей четверти гости продолжили погоню за сибиряками. После третьего дальнего попадания Кулагина в середине периода счет стал 55:49. Но очень скоро красноярцы снова отодвинули казанцев на дистанцию, теперь в 15 очков – 64:49, рывок «Енисея» 9:0. Очень помогли хозяевам трехочковые попадания, после их девятой точной «трехи» в конце периода счет стал 67:53. И в защите УНИКС далек от своей привычной игры.

В заключительной десятиминутке «Енисей» продолжил диктовать свои условия игры. Десятое дальнее попадание сибиряков – 79:63. Хозяева играют лучше и заслуженно побеждают со счетом 94:80.

«Енисей» (Красноярск) – УНИКС (Казань) – 94:80 (21:15, 23:21, 23:17, 27:27)

В следующем туре 13 января на своей площадке УНИКС примет пермскую «Парму».