16+

УНИКС потерпел второе поражение в полуфинале Единой лиги ВТБ

В третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ сегодня в Краснодаре «Локомотив-Кубань» обыграл казанский УНИКС со счетом 89:83 и повел в серии.

После того, как соперники обменялись победами в казанском «Баскет-холле», сегодня серия продолжилась в краснодарском «Баскет-холле». Судя по стартовому составу тренерский штаб УНИКСа сделал некие выводы из поражения в предыдущей встрече. Такой пятерки на старте казанцы еще не выставляли: Ненад Димитриевич, Михаил Беленицкий, Джален Рейнольдс, Маркос Найт и Андрей Воронцевич.

В первой четверти хозяева сразу повели в счете – 5:2. Через две с половиной минуты Беленицкий с линии штрафных впервые вывел УНИКС вперед, 5:6. Столь же хладнокровен был и Рейнольдс – 8:10. Но затем у южан полетели дальние броски, три подряд попадания – 19:12. Гости лишь раз в первой четверти попали издали, это был Луи Лабери. Так что небольшое преимущество «Локомотива» по итогам первой десятиминутки было логичным и ожидаемым, 24:22.

Во второй четверти казанцы вышли вперед после «трехи» Димитриевича с фолом, 24:28 через полторы минуты. Через минуту хозяева вернули себе лидерство – 29:28. Начались «качели» - 29:28, 35:37, 37:37, 39:39, 42:42. Разыгрался Рейнольдс, раз за разом открывавшийся под кольцом. Напротив, никак не может попасть Эрик Грин. Итог первой половины 44:47, первые очки Грина в игре.

В третьей четверти через две с половиной минуты после перехвата «Локомотив» опять вышел вперед, 50:49, 53:52 после обмена дальними попаданиями. Рейнольдс не промахивается, седьмое попадание из семи – 55:55 и-за дуги. Но постепенно вперед снова выходят кубанцы – 61:55 за две с половиной минуты до последнего перерыва. Словом, южане заслуженно выиграли эту десятиминутку, 67:62.

Последняя четверть прошла в нервной борьбе. «треха» Грина – 69:67, штрафной Рейнольдса – 69:68. 79:79 от рук Димитриевича. Рейнольдс четко исполняет штрафные – 81:81, 83:83. Но в концовке нервы крепче оказались у хозяев, вырвавших победу на последней минуте, 89:83.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 89:83 (24:22, 20:25, 23:15, 22:21). Счет в серии до четырех побед стал 2-1. Послезавтра соперники вновь сыграют в Краснодаре.