16+

УНИКС проиграл «Бешикташу» в матче за Суперкубок Единой лиги

В стыковом матче за 5-7 места в рамках Суперкубка Единой лиги ВТБ казанский УНИКС уступил турецкому «Бешикташу» со счетом 68:75.

Играли неудачники четвертьфиналов. Казанцы проиграли накануне «Нижнему Новгороду», стамбульцы – питерскому «Зениту». Ранее уже отыграли другие проигравшие в четвертьфинале. Столичный ЦСКА в овертайме победил земляков из МБА (105:98) и ждал соперника.

Казанцы начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Артем Комолов, Луи Лабери, Маркос Найт и Исмаэль Бако. Турки не могли забить две с половиной минуты – 4:0, но затем вышли вперед – 8:11. Однако концовка периода прошла с преимуществом УНИКСа, который и выиграл четверть, 20:17.

Но вторая десятиминутка прошла уже с перевесом «Бешикташа», который сначала восстановил равновесие, 20:20, а затем стал уходить вперед, 27:31. Попытки казанцев настичь соперника успехом не увенчались, 35:37, итог первой половины.

В третьей четверти «Бешикташ» продолжил лидировать, доводя порой свой перевес до 8 очков – 37:45. Нападение УНИКСа тормозит, ближе, чем на три очка турки казанцев не подпускали – 48:51. На последний перерыв команды ушли при счете 50:55.

В заключительной четверти казанцы наконец-то догнали стамбульцев – 57:57 от рук Лабери. И стали выходить вперед – 62:59 после «трехи». По пробелы в обороне никуда не делись – 64:68. Еще из-за дуги турки забили – 66:73. Заслуженная победа «Бешикташа», 68:75.

УНИКС (Казань, Россия) – «Бешикташ» (Стамбул, Турция) – 68:75 (20:17, 15:20, 15:18, 18:20)

Завтра в матче за 7-е место УНИКС сыграет с МБА.