16+

УНИКС проиграл ЦСКА в лиге ВТБ

В очередном матче второго группового этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС проиграл в Москве ЦСКА со счетом 77:91.

В нынешнем сезоне после двух поражений казанцы две недели назад сумели обыграть армейцев. Но в прошлом туре так же впервые в сезоне УНИКС проиграл действующему чемпиону лиги питерскому «Зениту».

Игру сегодня гости начали строго в легионерском составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери и Энтони Браун.

В первой четверти хозяева быстро захватили инициативу в свои руки, сделав рывок 7-0. Все оставшееся время гости пытались настичь москвичей, но частые потери – 5 за первые 10 минут, не позволили УНИКСу восстановить равновесие. Максимум, что удалось команде Велимира Перасовича, так это сократить отрыв в счете до двух очков после попадания Дэрила Мэйкона. К концу четверти преимущество ЦСКА стало двухзначным, и на перерыв команды ушли при счете 27:15.

По-прежнему не шли у гостей дальние броски/ Защита УНИКСа явно не справляется с агрессивным нападением ЦСКА. И только после того, как в корзину армейцев залетели два первых дальних броска казанцев, статистика стало немного лучше с точки зрения гостей. Примечательно, что первую половину закрыла красивая «треха» в исполнении Димитриевича, 53:39 на табло.

В третьей четверти гости сократили отставание до 12 очков – 57:45 от рук Димитриевича через три минуты. Сказалось преимущество гостей на подборе. «Треха» Мэйкона, он набрал пять очков подряд. 11 очков подряд от Мэйкона – 62:56. Дальнее попадание Димитриевича. Итог четверти 70:61. УНИКС заслуженно выиграл период.

В заключительной десятиминутке через две минуты после «трехи» Рейнольдса счет стал 72:68. И все же ЦСКА смог удержать свое преимущество. Итоговый счет 91:77.

ЦСКА (Москва) – УНИКС (Казань) – 91:77 (27:15, 26:24,17:22, 21:16)

Самые результативные: Уэйр (17+6 передач), Астапкович (14), Мур (14), Жан-Шарль (13), Руженцев (12), () – Мэйкон (21+4 подбора), Димитриевич (17+9 передач), Лабери (13+5 подборов), Браун (12+6 подборов+3 передачи).

В следующем туре 6 марта в гостях казанцы сыграют с «Нижним Новгородом».