16+

УНИКС проиграл ЦСКА в стартовом матче Суперкубка Единой лиги

В первом матче Суперкубка Единой Лиги в Москве УНИКС проиграл ЦСКА со счетом 71:76.

Казанцы начали игру таким составом: Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Станислав Ильницкий, Михаил Кулагин и Винс Хантер.

Первая четверть прошла в равной борьбе, повели армейцы — 5:2, повели казанцы — 8:9. Так что исход десятиминутки был логичным, 17:17. А вот вторая четверть по праву осталась за хозяевами, которые за счет удачного подбора атаковали чаще и точнее. Реализация бросков в исполнении УНИКСа была очень низкой, поэтому к большому перерыву москвичи оторвались в счете на девять очков. Итог первой половины – 37:28.

В третьей четверти казанцы выдали впечатляющий рывок 11:2, на табло 39:39 после броска Лабери. Однако досадные потери гостей раз за разом наказывались москвичами, которые вновь легко ушли в отрыв, 64:50 перед последним перерывом.

Четвертая заключительная четверть началась с рывка УНИКСа, 66:60 после дальнего попадания Вячеслава Зайцева. Десятиминутка осталась за гостями. Но и на этот раз армейцы сумели удержать казанцев на дистанции, чему не помешали и 20 потерь ЦСКА. Итоговый счет – 76:71.

ЦСКА (Москва) — УНИКС (Казань) — 76:71 (17:17, 20:11, 27:22, 12:21 )
Самые результативные: Астапкович (19+8 подборов), Милутинов (13+6 подборов) – Рейнольдс (20+8 подборов), Лабери (13+7 подборов+4 перехвата), Мэйкон (12+5 передач)

25 сентября казанцы встретятся с сербской «Мегой» (Белград).