16+

УНИКС проиграл «Локомотиву-Кубань» в Краснодаре в матче Единой лиги

УНИКС уступил в Краснодаре «Локомотиву-Кубань» со счетом 70:78 в рамках второго этапа Единой лиги.

Последний матч регулярного чемпионата, который ничего не решал для гостей, но не для хозяев, казанцы начали в таком сочетании. Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Энтони Браун, Винс Хантер и Андрей Воронцевич.

Забегая вперед, отметим, что первая половина встречи в краснодарском «Баскет-холле», прошла в упорной и абсолютно равной борьбе в режиме «качелей». То одна команда уходила вперед на несколько очков, то другая. И те, и другие смазали массу дальних бросков – два попадания у хозяев против одного (Мэйкон) у гостей, оно так и осталось единственным.

УНИКС повел в первой четверти, 2:7, потом 7:7. Снова казанцы впереди после пяти очков кряду от Мэйкона – 9:12. 19:18 от рук Джалена Рейнольдса за минуту до первого перерыва. Итог первой четверти 23:20.

Во втором периоде чаще в счете вели уже краснодарцы – 25:22. Но максимального отрыва добились все же гости – 31:36. Много штрафных пробивали обе команды. Еще раз на три очка казанцы оторвались после эффектного данка Хантера – 37:40. Завершилась же первая половина со счетом 42:43.

В третьей четверти у южан полетели дальние броски, три попадания подряд, оформившие рывок хозяев 11-2, на табло 53:45. Все оставшееся время гости пытались восстановить равновесие в счете, но дальние броски по-прежнему у УНИКСа не летели. В какой-то момент за две минуты до последнего перерыва казанцы подобрались почти вплотную – 55:53, однако четверть все-таки осталась за кубанцами, 60:55.

В заключительной десятиминутке гости сразу рванули вперед, 8-0. После двух подряд попаданий Мэйкона на табло загорелось 60:63. Ответ «Локомотива» – 70:63. Заметно ослабила казанцев потеря в концовке за пять фолов Димитриевича и Мэйкона. Заслуженная победа железнодорожников, 78:70.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 78:70 (23:20, 19: 23,18:12, 18:15)