16+

УНИКС проиграл «Локомотиву» в Краснодаре в матче Единой лиги

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ в Краснодаре сегодня прошел повтор прошлогоднего финала лиги. Местный «Локомотив-Кубань» обыграл казанский УНИКС со счетом 82:75, уступая после первой половину 20 очков.

Да, в минувшем финале Единой лиги ВТБ УНИКС обыграл «Локомотив» со счетом 4-1 в серии. Но сегодня соперники в краснодарском «Баскет-холле» встречались в рамках нового турнира, в котором вся борьба еще впереди.

УНИКС начал матч в таком составе: Ненад Димитриевич, Артем Комолов, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери и Исмаэль Бако. Попал в заявку и Маркос Найт, которого так не хватало казанцам в последних матчах.

В первой четверти почти три минуты никто не мог забить, нервы. Да и защищались команды гораздо лучше, чем атаковали. А Найт, выйдя на замену при счете 2:0 сразу же забил с фолом, 2:3. Затем пару минут кубанцы вели-было в счете, 6:3, но затем инициатива перешла к УНИКСу. Бако добавляет, 6:9. Хозяйская «треха» - 11:11. И концовка под диктовку казанцев. Красиво, с сиреной Димитриевич завершил первую четверть, 12:21. Это было третье дальнее попадание гостей против одного у хозяев.

Во втором периоде кубанцы рванули вперед в стремление побыстрее отыграться. И им удалось перехватить инициативу – 24:29 в середине четверти. Но и гости внесли поправки в свою игру. Залп из трех дальних попаданий УНИКСа отодвинул «Локомотив» на приличную дистанцию в десять очков – 24:34 после броска Димитриевича. Лабери попал – 24:37. И вот уже гости ведут «плюс 20» - 24:44 от рук Димитриевича. Итог первой половины подвел в отрыве Кулагин, 26:46. Ключевые цифры: подбор 20-24, «трехи» 1-7.

В третьей четверти южане снова ринулись отыгрываться. И вновь им удалось заметно сократить разрыв в счете – 37:52 в середине периода. Четверть остается за «Локомотивом», у хозяев полетели дальние броски. Защита гостей порой допускает свободные броски хозяев. Словом, на последний перерыв команды ушли при счете 52:62. Что предполагало жаркую десятиминутку.

В заключительном периоде казанцы отодвинули хозяев на дистанцию в 15 очков после рывка 5-0, 52:67. Рывок «Локо» 8-2, 60:69. Еще и Комолов уходит с поля, получив пятый фол. Хозяева переломили ход борьбы – 69:71 за 2-40 до конца. Апогей матча. 71:71 за две минуты. Концовка за хозяевами, вырвавших победу, 82:75.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 82:75 (12:21, 14:25, 26:16, 30:13)

В следующем туре 6 декабря в родном «Баскет-холле» казанцы примут «Нижний Новгород».