16+

УНИКС проиграл третий матч подряд в рамках Единой лиги ВТБ

В очередном матче второго группового этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Нижнем Новгороде уступил одноименной команде со счетом 68:78, потерпев третье поражение подряд.

Обе команды подошли к очной встрече в одинаково минорном настроении, хозяева проиграли «Зениту», гости – ЦСКА. Гости начали игру в следующем составе: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Энтони Браун и Андрей Воронцевич.

В первой четверти гости провалили дебют – три потери за первые две минуты, 4:0. Только через две с половиной минуты казанцы сумели набрать первые два очка. До середины периода нижегородцы постоянно вели в счете, пока Мэйкон не сделал счет 9:10, но после неприятного падения Дэрил с трудом смог покинуть площадку. Затем Лабери снова вывел УНИКС вперед – 16:18. И все же на первый перерыв команды ушли при счете 20:18, к счастью, на последней минуте вернулся в игру Мэйкон.

Во второй четверти «НН» продолжил доминировать на родном паркете, хотя поначалу гости успели восстановить равновесие – 22:22 и даже вышли вперед после «трехи» Мэйкона – 22:25. Однако через несколько минут на табло горело 39:27. И только как всегда горячо эмоциональный разбор полетов Велимира Перасовича вернул его подопечных в нужное русло. Последовал мощнейший ответ казанцев 13-0, четыре последние минуты хозяева не могли набрать ни одного очка. Счет первой половины 39:40.

Третья четверть прошла в режиме перестрелки. То одна команда выходила вперед, то другая. После броска Брауна счет стал 41:47. Но хозяева быстро восстановили равновесие – 47:47. Снова гости вышли вперед – 47:51 от рук Вячеслава Зайцева. Но период закончился со счетом 52:51.

В заключительной десятиминутке долгое время игра шла в режиме «качелей». 54:53, 60:60, 64:63. Но решающей стала концовка, в которой нервы крепче оказались у нижегородцев. После того, как счет стал 64:63 хозяева более инициативы из своих рук не выпускали, заслуженно победив со счетом 78:68.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – УНИКС (Казань) – 78:68 (20:18, 19:22, 13:11, 26:17)

В следующем туре 12 марта казанцы примут на своем паркете столичную МБА.