16+

УНИКС проиграл в финале Кубка Белова и Кондрашина

Сегодня в Санкт-Петербурге в финале традиционного предсезонного баскетбольного турнира Кубок Кондрашина и Белова казанский УНИКС уступил хозяйскому «Зениту» со счетом 77:82.

Третье место в турнире занял «Нижний Новгород», победивший в стыковом матче столичную МБА со счетом 79:69.

В финале же встретились последние чемпионы Единой лиги ВТБ «Зенит» (2022 год) и УНИКС (2023). Первая четверть прошла в очень упорной и равной, в которой то одна команда уходила вперед на пару очков – 6:5, то другая – 6:8, 11:13, 19:18. Логично, что доигрались до ничьей, 25:25.

Во второй четверти питерцы мощно стартовали рывком 8-2, 33:27. Да и в целом всю десятиминутку хозяева вели игру, завершив первую половину встречи со счетом 48:42.

В третьем периоде лучше стартовали уже казанцы – 53:55, сделав впечатляющий рывок 13-5. Питерцы выровняли игру – 61:55. Но четверть в целом осталась за гостями, 64:62.

В последней десятиминутке борьба предсказуемо обострилась, 79:75 за две минуты до конца, 79:77 на последней минуту. И все же победа досталась «Зениту», 82:77.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 81:77 (25:25, 23:17, 16:20, 18:15).