16+

УНИКС проиграл в Казани дебютанту Единой лиги ВТБ «Руне»

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке проиграл новичку турнира, московской «Руне» со счетом 83:85.

Казанцы начали игры в таком сочетании: Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт, Исмаэль Бако и Эрик Грин. В первой четверти хозяева бодро стартовали – 7:2 после дальнего попадания Лабери. Но москвичи ответили мощным рывком 13-0, 7:15 в середине периода. УНИКС проигрывает подбор, и за 3 с половиной минуты до первого перерыва счет стал 9:19. Ответ хозяев 7-0, 16:19. И все же первую четверть «Руна» выиграла заслуженно, показав отменный командный баскетбол – 20:23.

Во втором периоде хозяева наконец догнали москвичей – 26:25 от рук Найта. Но выйти УНИКСу вперед «Руна» не позволила, продолжая демонстрировать хорошее командное взаимодействие, 31:32. И вплоть до конца первой половины на паркете шли «качели». То одна команда, то другая вырывались вперед на очко-другое. Однако концовка четверти осталась за гостями. На большой перерыв команды ушли при счете 35:40.

В третьей четверти по волне успешной инерции «Руна» вновь выходит на дистанцию «+10» – 37:47, 41:51. А затем гости увеличили свое преимущество, 41:56. Оборона УНИКСа явно не справлялась с нападением москвичей. Словом, да конца периода рисунок игры не поменялся. Гости продолжили владеть инициативой, но счет перед последним перерывом изменился за счет дальнего попадания Найта на последней секунде – 56:63.

В заключительной десятиминутке «Руна» продолжила успешно тормозить нападение УНИКСа, не упуская момента в нападении. 60:70, лишь изредка казанцы подбирались к гостям чуть ближе – 71:79, 73:81. Еще и Лабери закончил игру с пятью фолами. В концовке хозяева почти настигли москвичей – 83:85 после броска Ненада Димитриевича, но было слишком поздно. УНИКС потерпел второе поражение в турнире.

УНИКС (Казань) – «Руна» (Москва) – 83:85 (20:23, 15:17, 21:23, 27:23)

В следующем туре 12 ноября в Перми казанцы встретятся с «Пармой».