16+

УНИКС разгромил МБА в Москве в лиге ВТБ

Сегодня казанцы экзаменовали новичка лиги, единственную команду, выступающую без легионеров — столичный МБА, который стал открытием сезона. А УНИКС в последних матча напротив выглядел неважно. Но гости выиграли сверх уверенно — 94:63.

Стартовали гости в таком составе: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Энтони Браун, Винс Хантер и Андрей Воронцевич. В первой четверти в спокойной и неспешной борьбе гости хорошо стартовали. Лишь постепенно москвичи раскачались и стали сокращать отрыв в счете. Четверть закончилась со счетом 19:24.

Во втором периоде за три минуты хозяева и догнали, и перегнали УНИКС — 28:27. Но с ответом казанцы не замедлили, рывок 8-0, на табло 28:35. Все оставшееся время первой половины гости уверенно вели свою игру, позволяя себе порой игру на публику. В итоге вторая четверть завершилась со счетом 35:44. Но подбор, 24-16, оставлял шансы москвичам.

В третьей четверти гости продолжили наращивать свое преимущество. Похоже, что в этот момент казанцы уже решили, что победа у них в кармане. И были сразу же наказаны за расслабленность. В концовке четверти хозяева сократили разрыв счете до девяти очков. На последний перерыв команды ушли при счете 53:64.

В заключительной десятиминутке гости просто добили хозяев. Разыгравшийся Мэйкон, 7 очков подряд, отодвинул МБА на дистанцию в 20 очков — 58:78. В итоге последние две с половиной минуты матча УНИКС доигрывал чисто российской пятеркой. Итог впечатляющий — 63:94.

МБА (Москва) — УНИКС (Казань) — 63:94 (19:24, 16:20, 18:20, 10:30)

Самые результативные: Воронов (14+4 подбора+3 передачи), Якушин (11+5 передач) — Лабери (19+9 подборов+3 перехвата), Мэйкон (18), Браун (17+5 подборов+5 передач), Жбанов (12+4 перехвата)

В следующем туре 10 февраля на своей площадке казанцы примут в ответном четвертьфинальном матче Кубка России «Нижний Новгород».