16+

УНИКС разгромил «Минск» в Казани и одержал 12-ю победу в Единой лиге

Обыграв сегодня на своей площадке белорусский «Минск» с крупным счетом 102:53, казанский УНИКС одержал 12-ю победу в 13 матчах.

Сегодня хозяева начали игру в следующем составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери и Георгий Жбанов.

В первой четверти после нервного начала — 3:4, казанцы быстро показали, кто на паркете «Баскет-холла» хозяин. Рывок 13-0 позволил УНИКС заметно оторваться в счете, 16:4. Очень вовремя полетели у казанцев дальние броски, две «трехи» Мэйкона подряд. Попытки минчан выровнять игру удались частично, 12 очков, набранных гостями в первом периоде для них стали успехом, 25:12 по итогам первой десятиминутке.

Во второй четверти УНИКС продолжил наращивать свое преимущество. Игра получалась у хозяев, они не выпускали гостей из минус 20 — 34:14 от рук выздоровевшего Энтони Брауна. Разыгрался Мэйкон, реализовавший три дальних броска подряд — 50:20. Именно Мэйкон набрал в концовке первой половины семь очков подряд, два последних — на последней секунде. Счет первой половины красноречив, 54:20. В Минске УНИКС набрал за матч 58 очков.

В третьем периоде игра шла по сути в одни ворота, так велико было преимущество казанцев. Мэйкон довел преимущество хозяев до 40 очков — 62:22. Отметим эффектный данк Жбанова — 66:22. Ближе к середине четверти УНИКС отодвинул «Минск» на солидную дистанцию в 50 очков — 72:22. А больше всего в этом периоде запомнился перехват Винса Хантера, после которого он убежал в отрыв и на радость публике забил мяч спиной к кольцу, 84:28.

В заключительной десятиминутке россиян УНИКСа (Ткаченко, Забелин, Зайцев, Ильницкий) повел в бой соскучившийся по игре Браун. Долгожданный «стольник» в итоге добыл Ильницкий — 100:51. Итог, 102:53 опять же от рук Станислава. Крупная победа хозяев.

УНИКС (Казань, Россия) – «Минск» (Минск, Белоруссия) — 102:53 (25:12, 29:8, 30:11, 18:22)

Самые результативные: Мэйкон (26), Зайцев (13), Ильницкий (12+6 подборов) — Ситник (17)

В следующем туре 4 декабря дома УНИКС примет столичный ЦСКА, единственную команду, не потерпевшую ни одного поражения.