16+

УНИКС разгромил «Парму» во втором матче четвертьфинала Единой лиги

Во втором матче четвертьфинала плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке разгромил пермскую «Парму» со счетом 94:59.

Напомним, позавчера после неуверенного старта казанцы сумели сломить сопротивление пермяков и добились крупной победы (101:76).

Сегодня УНИКС начал игру в таком составе, чисто легионерском: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Маркос Найт и Винс Хантер.

В первой четверти Найт быстро дважды кряду сбегал в отрыв, 4:0. Лабери попал из-за дуги – 8:5. Но уральцы очень быстро восстановили равновесие и даже вышли вперед – 8:9. Чем сильно разозлили хозяев, ответивших мощным рывком 11-0. На табло 19:9. Джален Рейнольдс забил первым же касанием, 21:11. Словом, эту четверть УНИКС выиграл за явным преимуществом, 30:15.

Во втором периоде показалось, что казанцы окончательно переломили ход встречи – 36:17 после броска Мэйкона. Однако пермяки были иного мнения. Вовремя для «Пармы» полетели у них дальние броски, три подряд – 40:30. Вся борьба началась с новой силой. Пришлось хозяевам прибавлять и добавлять. И концовка первой половины прошла с заметным преимуществом УНИКСа, который к большом перерыву отодвинул «Парму» на дистанцию в 19 очков, 55:36 от рук Димитриевича.

В третьей четверти команды успокоились, приняв действенные меры к улучшению защиты, набрав за эти 10 минут на двоих всего 22 очка. Но, и это главное, УНИКС продолжил удерживать уральцев на приличной дистанции. И даже увеличили свое преимущество. На последний перерыв соперники ушли при счете 67:46.

В заключительной десятиминутке все было уже ясно. Две подряд «трехи» Андрея Воронцевича и Мэйкона – 83:53. В оставшееся время все игроки УНИКСа, выходившие на паркет получили возможность набрать очки, как и вчера. Итоговый счет – 94:59.

УНИКС (Казань) – «Парма» (Пермь) – 94:59 (30:15,25:21, 12:10, 27:13)

Счет в серии до трех побед стал 2-0. Следующий матч пройдет в Перми 6 апреля.