16+

УНИКС разгромил в Казани «Енисей» в рамках Единной лиги ВТБ

В первом домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКСразгромил красноярский «Енисей» со счетом 104:59.

Казанцы первый домашний матч сезона начали в таком составе: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Станислав Ильницкий, Энтони Браун, Винс Хантер.

В первой четверти после небольшой раскачки казанцы быстро обозначили свое немало преимущество. Сразу же полетели у наших ребят дальние броски, четверть хозяева выиграли весьма уверенно, 29:16.

В начале второй двадцатиминутки преимущество УНИКСа стало двукратным — 32:16 после «трехи» Рейнольдса. Дальше — больше. На большой перерыв команды ушли при счете 56:35. Отметим долгожданный выход на площадку восстановившегося после травмы капитана УНИКСа Андрея Воронцевича.

Не будет большим преувеличением назвать эту встречу мастер-классом в исполнении казанцев. Игра хозяев была практически безупречной. В третьей четверти Георгий Жбанов сделал счет 69:39.

В заключительной четверти УНИКС перешел на игру российским составом, который оформил крупную победу — 104:59.

В следующем туре 16 октября УНИКС примет на своей площадке казахстанскую «Астану».

УНИКС (Казань) - «Енисей» (Красноярск) — 104:59 (29:16, 27:19, 27:14, 21:10)

Самые результативные: Рейнольдс (17+7 подборов+6 передач), Хантер (13), Ильницкий (12+5 подборов), Жбанов (12+5 подборов), Лабери (10+5 подборов), Браун (10, Зайцев (10+5 подборов) — Томпсон (14).