16+

УНИКС разгромил в Казани «Зенит» в первом матче полуфинала Единой лиги

В первом полуфинальном матче плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС уверенно обыграл «Зенит» со счетом 94:67. Казанцы повели в серии до трех побед со счетом 1:0.

Хозяева выставили на эту встречу целиком легионерский стартовый состав: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Маркос Найт и Винс Хантер.

С самой первой четверти казанцы вышли вперед и не отпускали инициативу до конца матча. Стартовая десятиминутка закончилась победой УНИКСа – 32:21. Вторая четверть также завершилась победой хозяев – 24:20, а в заключительной половине матча подопечные Велимира Перасовича уверенно додержали добытое преимущество и довели встречу до победу. Итоговый счет – 94:67.

УНИКС (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 94:67 (32:21, 24:20, 18:9, 20:17)

Напомним, второй матч противостояния пройдет также в Казани и состоится 18-го апреля.