16+

УНИКС сенсационно проиграл в гостях «Самаре» в рамках Единой лиги ВТБ

В очередном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Самаре проиграл одноименной команде со счетом 93:104.

Набрав хороший ход после трех крупных побед, казанцы с хорошим настроением прилетели в Самару, куда за счет клуба приехали и болельщики УНИКСа, отчаянно поддерживавшие свою команду по ходу встречи.

Гости начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери и Вячеслав Зайцев. В первой четверти за 51 секунду хозяева сделали счет 5:0. Гости предпочитали атаковать с дальней дистанции. 13:10 после двух «трех» Рейнольдса и Кулагина. На второй минуте, как показалось, с травмой ноги, был эвакуирован с площадки Димитриевич. К счастью, в конце четверти он вернулся в игру. Пришло время дебютировать за УНИКС Эрику Грину. Набрав три очка подряд, он впервые вывел гостей вперед – 15:16. Вели гости 17:21, но за счет дальнего попадания в концовке период остался за самарцами, 23:21. Отметим встречу на площадке братьев Кулагиных – младшего Михаила («Самара») и старшего Дмитрия (УНИКС).

В дебюте второго периода гости вернули себе первенство, 25:29. Но самарцы вновь вырываются вперед, полетели у них дальние броски, 44:38. Хозяева упорно удерживают свой небольшой перевес, гости неуклонно приближаются в счете – 44:41 после «трехи» Димитриевича. На последней минуте первой половины «Самара» еще вела в счете, но точный дальний бросок Кулагина-старшего позволил УНИКСу уйти на большой перерыв лидером, 48:50.

В третьей четверти на радость переполненных трибун команды устроили «качели», попеременно ведя в счете с небольшим перевесом. 56:62 после очередного дальнего попадания казанцев, 66:66 за три минуты до последнего перерыва, 72:72, 74:74. Однако последний точный бросок остался за хозяевами – 76:74.

В заключительной десятиминутке перестрелка продолжилась – 76:78, 79:78, 81:78. «Самара» выходит вперед – 86:80 в середине периода. 90:83 за 3-43 до конца. Трехочковый хозяев – 97:88 за 1-50 и это был ключевой момент встречи. В итоге концовка осталась за самарцами, УНИКС потерпел первое поражение в турнире,

БК «Самара» (Самара) – УНИКС (Казань) – 104:93 (23:21, 25:29, 28:24, 28:19).