16+

УНИКС сравнял счет в полуфинале Единой лиги ВТБ

Накануне вечером в четвертом матче полуфинальной серии Единой лиги ВБТ казанский УНИКС уверенно обыграл в Краснодаре «Локомотив-Кубань» со счетом 85:68 и сравнял счет в серии, 2-2.

Уступая в серии 1-2, казанцы поставили под сомнение свой выход в финал. Поэтому поражение сегодня ставило УНИКС в очень неприятное положение. И гости сыграли отлично.

Гости начали игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Джален Рейнольдс, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери и Маркос Найт. Из-за травмы, полученной в предыдущей встрече, пропустил игру Исмаэль Бако.

В первой четверти «Локомотив» стартовал мощно, 8:0. Казанцы не могли набрать ни одного очка три с половиной минуты. Но затем гости пришли в себя и заиграли так, как умеют. Достаточно сказать, что за оставшиеся шесть минут кубанцы набрали всего четыре очка, а пропустили 21.

Во втором периоде гости снова притормозили на старте. Почти три минуты без очков. Но затем вновь переключили скорость и понеслась. Рейнольдс набирает свое десятое очко – 15:27. Первая «треха» казанцев в исполнении Эрика Грина – 17:33 в середине четверти. Андрей Воронцевич повторил трюк, а Грин еще раз попал из-за дуги, 21:39. Димитриевич с линии штрафных отодвигает южан на дистанцию в 20 очков, 21:41. Словом, гости уверенно выиграли эту десятиминутку. На большой перерыв команды ушли при счете 30:46.

В третьей четверти сразу вспомнилось, что в этом сезоне «Локомотив» уже отыгрывал у казанцев 20 очков. И через три минуты хозяева изменили счет на 40:52. 46:54 в середине периода. Отодвинул было УНИКС кубанцев чуть дальше – 46:59 после «трехи» Грина, но южане не хотят отпускать далеко гостей, 50:59. Усилиями Димитриевича казанцы ушли на последний перерыв при счете 53:67, что предполагало упорную заключительную десятиминутку.

В последней четверти хозяева теряют нашего старого знакомого Мориса Ндура, получившего пятый фол. «Треха» Кулагина в середине периода – 55:74. Рейнольдс таранит оборону «Локомотива» - 61:80 за две минуты до конца. Уверенная победа гостей, 68:85.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 68:85 (12:21, 18:25, 23:21, 15:18). Счет в серии до четырех побед стал 2-2, как и в другой паре «Зенит» - ЦСКА. 16 мая команды встретятся в Казани.