16+

УНИКС стартовал на Кубке Хайретдинова с победы

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал традиционный предсезонный баскетбольный турнир Кубок Хайретдинова. Казанский УНИКС в первом матче обыграл пермскую «Парму» со счетом 80:77.

Игра получилась весьма упорной. После равного старта, 8:8 в середине четверти, казанцы стали уходить вперед – 15:10, 19:14. В итоге УНИКС заслуженно выиграл стартовую десятиминутку со счетом 23:17.

Совсем по другому сценарию прошла вторая четверть. Хотя по началу казанцы продолжали владеть преимуществом, 28:22, 35:27. Но уральцы за счет дальних бросков сумели выровнять игру, и на предпоследней минуте сократили разрыв до минимума – 40:39. Четверть УНИКС проиграл, но ушел на большой перерыв с минимальным перевесом – 42:41.

Вскоре после начала третьего периода пермяки догнали-таки казанцев – 46:46. УНИКС сумел оторваться на семь очков – 54:47, но «Парма» снова догнала и даже в первый и последний раз в матче вышла вперед – 58:59. Однако четверть все же осталась за казанцами, 65:62.

Примерно по такому же сценарию прошла заключительная десятиминутка. 69:62 в ее начале, 71:70 через несколько минут. Но в концовке точнее был УНИКС, вырвавший победу со счетом 80:77.

УНИКС (Казань) – «Парма» (Пермь) – 80:77 (23:17, 19:24, 23:21, 15:15).

Самые результативные: Грин (25), Найт (19), Рейнольдс (14+7 подборов) – Брайт (25+7 подборов), Риз (24).

Завтра в финале УНИКС встретится с победителем вечернего матча «Нижний Новгород» - «Минск».