16+

УНИКС стартовал в плей-офф Единой лиги ВТБ с победы

В первом матче 1\4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС на своей площадке обыграл «Самару» со счетом 83:73 и повел в серии до трех побед.

Хозяева выставили сегодня такой стартовый состав: Ненад Димитриевич, Луи Лабери, Михаил Беленицкий, Исмаэль Бако (с новой прической в клубные цвета) и вернувшийся в строй выздоровевший Маркос Найт, что не могло не радовать. В первой четверти хозяйское напряжение сказалось на игре казанцев, допустивших в первые четыре минуты четыре потери. 4:8, 15:16 после второй кряду «трехи» самарцев. Не без труда, но хозяевам удалось постепенно выровнять игру, равновесие в счете восстановил Найт – 10:10. Точку в четверти поставил Димитриевич, 17:16.

Вторую четверть УНИКС начал аккуратно и сосредоточенно – 21:16. Разыгрался Эрик Грин, набравший подряд семь очков – 30:23. Тут же Найт впервые довел преимущество хозяев до десяти очков – 37:27. Однако после тайм-аута самарцы пришли в себя, и ответили рывком 7-0, на табло 37:34. Но и на этот раз точку в периоде поставили казанцы, Грин попал свой второй трехочковый бросок, 40:34.

Третий период начался с двух дальних попаданий гостей, 41:40. Вся борьба начинается с начала. Ответ УНИКСа – 54:41 после броска и штрафных Беленицкого, «трехи» Димитриевича и данка Бако в середине четверти. Рывок хозяев 11-0. Затем хозяев было не остановить. «Самара» явно дрогнула, преимущество УНИКСа растет как на дрожжах – 64:48 после кряду попаданий Джалена Рейнольдса. На последний перерыв команды ушли при счете 64:50.

В заключительной десятиминутке игра предсказуемо обострилась. Но, как правило, казанцы удерживали самарцев на дистанции в 10 очков – 67:57, 74:64. И удержали, 83:73 финальный счет.

УНИКС (Казань) – «Самара» (Самара) – 83:73 (17:16, 23:18, 24:16, 19:23). Послезавтра команды вновь сыграют в Казани.