16+

УНИКС стартует в полуфинальной серии с «Локомотивом-Кубань»

Сегодня казанский УНИКС на своем паркете начнет полуфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ. Соперник – краснодарский «Локомотив-Кубань».

В очных встречах сегодняшние соперники обменялись двумя домашними победами. В матче открытия сезона 30 сентябяе УНИКС был сильнее южан со счетом 91:73, а в игре матче этапа регулярки в 2 марта выиграл с небольшим отрывом – 80:76. В декабре на площадке своего «Баскет-холла» кубанцы показали волевой характер, когда, уступая весь матч с двузначным отставанием, наверстали его в четвертой четверти, выиграв в итоге 82:75. 26 марта подопечные Александера Секулича сумели взять еще одну домашнюю игру – 90:82.

В четвертьфинале УНИКС разобрался с БК «Самара» (3–0 в серии). Краснодарцы, в свою очередь, были сильнее «Пармы» 3–0 в серии).

Матч на паркете казанского «Баскет Холла» стартует в 19:00 по московскому времени.