16+

УНИКС уступил 0-2 в финале Единой лиги ВТБ

Во втором домашнем матче финальной серии Единой лиги ВТБ казанский УНИКС вновь проиграл столичному ЦСКА со счетом 83:94, и уступает в серии 0-2.

После поражения в практически выигранном первом матче тренерский штаб хозяев намеревался сделать соответствующие выводы. Так главный тренер УНИКСа Велимир Перасович сказал, что УНИКС намерен улучшить игру в защите. Но не получилось.

«Переломить ход серии в свою пользу мы планируем за счет улучшения защитных действий. Понимаем, что наш соперник – отличная команда. В первом матче мы также продемонстрировали хороший баскетбол, однако этого оказалось недостаточно для победы. Постараемся прибавить в определенных компонентах и сыграть лучше. Нам нужно показать солидный баскетбол и максимально затруднить соперникам игру. Нам придется чрезвычайно тяжело, если мы не покажем той же энергии, которую демонстрирует ЦСКА», – заявил он.

Поболеть за УНИКС вновь пришел министр спорта республики Владимир Леонов.

В первой четверти хозяева стартовали из рук вон плохо – 0:7 через две с половиной минуты. У гостей легко получалось буквально все, у казанцев мяч отказывался попадать в кольцо. К середине периода только Найт сумел два раза поразить цель, 4:13. Рывок ЦСКА 8-0, на табло 4:21. До конца четверти только Лабери пополнил очковый багаж УНИКСа с игры и с линии штрафных. Разгром, 8:23. И потери 6-3.

Во второй четверти ЦСКА продолжил громить хозяев. 14:28, 14:33 - максимальный отрыв москвичей. И только после этого УНИКС наконец, прорвало и казанцы выдали впечатляющий рывок 13-2. И вот уже от былого перевеса гостей осталось 8 очков – 27:35. Два точных дальних броска Дмитрия Кулагина – 35:46. Москвичи продолжили набирать очки, но не так резво, как ранее. А УНИКС воспрял при горячей поддержке переполненных трибун. Так что на большой перерыв команды ушли при счете 39:48, четверть осталась за хозяевами.

В третьем периоде казанцы продолжили погоню за москвичами. 46:55 после штрафных Найта. 49:59 столь же хладнокровен с линии штрафных Димитриевич. Трехочковое попадание Найта – 52:60, Джален Рейнольдс делает счет 54:60. Но гости сумели притормозить атаки УНИКСа, вернув хозяев на дистанцию в десять очков – 56:65. Так что на последний перерыв команды ушли при счете 56:69.

В заключительной десятиминутке картина матча не изменилась. ЦСКА старался удержать УНИКС на приличествующей дистанции – 58:71. Казанцы изо всех сил пытались сократить отрыв. «Трехи» Рейнольдса и Димитриевича – 66:75 через две минуты. Но признаем, что армейцы ведут игру и доминируют. 71:86, 76:94. Итог 83:94. Заслуженная победа ЦСКА.

УНИКС (Казань) – ЦСКА (Москва) – 83:94 (8:23, 31:25, 17:21, 27:25). Счет в серии до четырех побед стал 0-2. Следующие матчи пройдут в Москве 31 мая и 2 июня.