16+

УНИКС уступил «Локомотиву-Кубань» в гостях

Матч тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ прошел сегодня в Краснодаре. Лидер турнира, местный «Локомотив-Кубань» принимал казанский УНИКС и одержал восьмую победу кряду со счетом 78:71.

Краснодарцы остаются единственной командой турнира, не потерпевшей ни одного поражения – семь побед в семи матчах. Казанцы успели проиграть ЦСКА в гостях и дома «Зениту». И вот испытание лидером. Лидер снова выиграл, казанцы потерпели третье поражение.

УНИКС выставил такой стартовый состав: Михаил Беленицкий, Луи Лабери, Маркос Найт, Тони Тейлор, Исмаэль Бако.

В первой четверти казанцы провалили начало, не забивая четыре с половиной минуты. Первым в УНИКСе смог отличиться Лабери, 8:2. Он наряду с Тейлором отыграл неудачно. Велимир Перасович проводит быстрые замены, помогает. Джален Рейнольдс потащил УНИКС за собой. Гостям удается рывок. Было 10:2, стало 11:9 от рук Рейнольдса. 14:13 после попадания Андрея Лопатина. Но на последней секунде четверти хозяева забили трехочковый, 20:13.

Во второй четверти УНИКС продолжил играть сугубо индивидуально. Никакой командной, продуманной игры. 26:15, 31:17, «Локомотив» полностью владеет инициативой в своем «Баскет-холле». 34:21 после очередной «трехи» кубанцев. Девон Акун-Перселл в хорошо знакомом ему зале сокращает отрыв до «минус 10» - 39:29. Итог первой половины 40:29. Это еще не приговор.

Ключевой в матче стала третья десятиминутка, в которой хозяева после двух подряд дальних попаданий повели 46:29. Но дуэт Рейнольдс-Акун-Перселл на табло не смотрит и бьется не жалея сил. За 3-40 до последнего перерыва Рейнольдс делает счет 50:43. Перелом? Увы, нет. На последний перерыв команды ушли при счете 58:46.

В последней четверти лидеры УНИКСа проявили свои лучшие качества, но командной игры как не было, так и нет. «Локомотив» добивается перевеса в 20 очков, 71:51. Но гости бьются до последнего патрона. Характерно, что на последней секунде матча Найт попал из-за дуги, 78:71. Вроде бы приличный счет. Восьмая кряду победа «Локомотива», третье поражение УНИКСа.

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) – УНИКС (Казань) – 78:71 (20:13, 20:16, 18:17, 20:25)

Самые результативные: Квитковских (16+7 подборов), Кливленд (15+4 подбора), Джонсон (13+7 подборов), Миллер (10) – Рейнольдс (18+11 подборов+3 передачи), Найт (16), Акун-Перселл (14+5 подборов).