16+

УНИКС уступил в четвертьфинале Суперкубка Единой лиги ВТБ

УНИКС уступил «Нижнему Новгороду» в четвертьфинальном матче Суперкубка Единой лиги ВТБ.

Суперкубок Единой лиги меняет свой формат ежегодно. На этот раз спорят за трофей шесть лучших команда лиги по итогам прошлого сезона, плюс авторитетные гости из Стамбула – «Фенербахче» и «Бешикташ».

Накануне вышли в полуфинал «Фенербахче» (94:79 с московской МБА) и краснодарский «Локомотив-Кубань» (100:98 в овертайме над ЦСКА).

УНИКС сегодня начал игру в таком составе: Ненад Димитриевич, Дмитрий Кулагин, Луи Лабери, Маркос Найт, Исмаэль Бако. «НН» первым пошел в отрыв – 5:9, 10:16. Но с выходом на замену Джалена Рейнольдса казанцы преобразились. Лабери на последней минуте сделал счет 18:18, а Димитриевич броском с сиреной вывел УНИКС вперед, 20:18.

И во второй четверти нижегородцы чаще вели в счете, хотя некоторое время впереди был УНИКС – 22:18, 26:24. Концовка первой половины осталась за «НН», 29:34, итог 41:42.

В третьем периоде пошли «качели», то одна команда вырывалась вперед, 55:50, то другая – 62:63. Но за счет дальних попаданий, 9 против 3, нижегородцы вновь оставили четверть за собой, 63:65 перед последним перерывом.

В заключительной десятиминутке «качели» продолжились. Вновь помогли нижегородцам дальние броски. За две минуты до конца Димитриевич тоже попал из-за дуги – 77:79, но тут же «НН» реализует свой 11-й дальний бросок – 77:84. Заслуженная победа нижегородцев – 86:82.

УНИКС (Казань) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 82:86 (20:18, 21:24, 22:23, 19:21)

Завтра в утешительном стыковом матче казанцы встретятся с проигравшим в паре «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Бешикташ» (Стамбул).