16+

УНИКС впервые за три месяца проиграл в матче Единой лиги

В очередном матче второго группового этапа регулярного чемпионата Единой лиги УНИКС на своей площадке крупно проиграл «Локомотиву-Кубань» со счетом 70:101.

В прошлом туре без заболевшего наставника Велимира Перасовича казанцы весь матч проигрывали «Нижнему Новгороду», вырвав победу (86:85) лишь за семь секунд до конца. Сегодня Перасович вернулся на скамейку хозяев, но казанцы проиграли.

В первой четверти лучше стартовали хозяева — 5:3 после попадания Хантера. Казанцам постепенно удалось оторваться на пять очков — 12:7, когда Мэйкон попал из-за дуги, 14:9. Однако затем кубанцы игру выровняли и сделали рывок 8-0, на табло 14:17. После штрафных в исполнении Вячеслава Зайцева равновесие было восстановлено, 22:22, однако на последней секунде периода дальний бросок вывел южан вперед, 22:25.

Во второй четверти краснорадцы доминировали на площадке, были быстрее, точнее и удачливее на подборе. Хозяевам так и не удалось вновь догнать гостей. Более того, перевес в очках кубанцев рос на глазах — 22:28, 26:36. Слишком часто ошибались казанцы, за что и были образцово наказаны — 28:45, максимальный отрыв «Локомотива». В итоге первая половина заслуженно осталась за гостями — 34:48. УНИКС за эти 10 минут набрал всего 12 очков.

В третьей четверти, увы, картина игры не изменилась. Гости продолжили доминировать, у казанцев ничего не получалось — 47:62 в середине периода. По-прежнему никак не залетали у хозяев дальние броски. Тем временем перевес южан достиг 17 очков — 42:69.

Четвертая четверть ни изменила ход борьбы, гости были явно лучше, постоянно увеличивая свое преимущество –  60:80, 64:95. УНИКС проиграл в итоге заслуженно и крупно, 70:101.

УНИКС (Казань) – «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 70:101 (22:25, 12:23, 15:23, 21:31)