16+

УНИКС второй раз подряд проиграл в полуфинале Единой лиги ВТБ

В четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в Санкт-Петербурге вновь уступил «Зениту», на этот раз очень крупно со счетом 77:104, провалив третью четверть.

На эту встречу соперники выходили при счете 1-2 в серии до четырех побед. Хозяева горели желанием восстановить равновесие, гости намеревались увеличить свое преимущество.

Как бы то ни было, УНИКС вновь не стал менять привычный стартовый состав, чисто легионерский: Ненад Димитриевич, Дэрил Мэйкон, Луи Лабери, Маркос Найт и Винс Хантер.

И команды, не сговариваясь, с разбегу бросились в атаку, предпочитая дальние броски. За первые десять минут питерцы реализовали 8 дальних бросков против пяти у гостей. Гости постоянно запаздывали и никак не могли приостановить нападение «Зенита». И только за счет ответных метких трехочковых казанцы смогли не отпустить далеко вперед хозяев. Итог стартовой четверти 30:27.

Чуть меньше соперники стали забивать во втором периоде. Во многом за счет участившихся промахов питерцев из-за дуги в середине четверти УНИКС наконец-то восстановил равновесие. И все же концовка первой половины осталась за питерцами, 51:46.

В третьей четверти «Зенит» продолжил дальнобойный обстрел казанского кольца – 61:50 после тринадцатого дальнего попадания питерцев. И вот уже «плюс 15» у хозяев. За три минуты до конца периода УНИКС проигрывал уже 20 очков – 72:52.

В заключительной десятиминутке интрига в матче умерла. Итог встречи красноречив – 104:77.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – УНИКС (Казань) – 104:77 (30:27, 21:19, 28:10, 25:21)

Самые результативные: Фрэйзер (22+4 передачи), Эртель (20+13 передач), Хоумсли (17), Моэрман (12) – Найт (16), Димитриевич (15), Лабери (13+5 подборов), Рейнольдс (10), Воронцевич (10).

Счет в серии стал 2-2. Следующий матч состоится 26 апреля в Казани.