16+

УНИКС выиграл Кубок Хайретдинова в Нижнем Новгороде

В своем первом предсезонном турнире казанский УНИКС сегодня выиграл Кубок Хайретдинова в Нижнем Новгороде, обыграв в финале хозяйский «НН» со счетом 69:59.

Третье место в двухдневном турнире досталось пермской «Парме», обыгравшей сегодня «Минск» со счетом 87:73.

Финальная игра казанцев с хозяевами предсказуемо порадовала публику упорной и яркой борьбой достойных соперников. Нижегородцы уверенно стартовали – 5:0, 8:2, 12:7. Постепенно казанцы выровняли игру и к первому перерыву вышли вперед, 15:17.

Все попытки хозяев настичь казанцев во второй десятиминутке успехом не увенчались. УНИКС уверенно удержал свое преимущество, доведя его до 11 очков – 44:55. И в третьей четверти рисунок игры не поменялся, гости завершили ее с перевесом в шесть очков – 49:55.

В заключительной десятиминутке гости удержали нижегородцев на дистанции и уверенно победили, 69:59.

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – УНИКС (Казань) – 59:69 (15:17, 16:20, 18:18, 10:14)

Впереди у казанцев турнир в Санкт-Петербурге 15-16 сентября. Где вновь встретятся с нижегородцами.