16+

УНИКС вышел в финал турнира в Санкт-Петербурге

В полуфинале традиционного предсезонного баскетбольного турнира Кубок Кондрашина в Санкт-Петербурге казанский УНИКС сегодня обыграл «Нижний Новгород» со счетом 84:75.

Это уже вторая встреча волжан за неделю, ранее казанцы обыграли нижегородцев у них дома в финале Кубка Хайретдинова.

Оба матча прошли в упорной и увлекательной борьбе. И сегодня после ровного старта – 13:13, 17:17 лишь в концовке первой четверти УНИКС смог выйти вперед – 23:22.

И хотя в начале второго периода нижегородцы сумели выровнять борьбу – 23:25, 27:27 казанцы постепенно стали переламывать ход игры. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 43:35.

Но третья четверть заслуженно осталась за «НН», который вновь настиг УНИКС – 55:55. Так что на последний перерыв казанцы ушли с минимальным перевесом – 57:55.

В последней десятиминутке нижегородцы продолжили погоню – 65:64, 67:66. Однако и на этот раз казанцы дожали неуступчивого соперника, уверенно доведя матч до победы, 84:75.

УНИКС (Казань) – БК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 84:75 (23:22, 20:13, 14:20, 27:20)

Завтра в финале Кубка Кондрашина УНИКС встретится с победителем второго полуфинала, «Зенит» (Санкт-Петербург) – МБА (Москва).