16+

УНИКС занял седьмое место в Суперкубке Единой лиги ВТБ

В утешительном, стыковом матче за седьмое место в Суперкубке Единой лиги ВТБ казанский УНИКС обыграл столичную МБА со счетом 83:64 и занял итоговое седьмое место.

УНИКС хорошо начал игру, особенно в защите – три минуты москвичи не могли набрать ни одного очка, 4:0. За первые пять минут стартовой четверти УНИКС набрал 10 очков, МБА – 3, показатель. Как обычно мощно вышел на замену Джален Рейнольдс, 20:7. Итог первой десятиминутки 22:11.

Столь же уверенно казанцы провели и второй период, отодвинув МБА на почтительную дистанцию в 20 очков, 34:13. Уверенно вошли в игру со скамейки российские игроки УНИКСа. Легионеры казанцев получили заслуженный отдых, благо ситуация на площадке складывалась для команды хорошо. На большой перерыв команды ушли при счете 49:29.

В третьей четверти доминирование УНИКСа продолжилось, хотя МБА заметно преобразилась в нападении. Вернулись на паркет отдохнувшие легионеры, раззабивался Найт – 63:43 из-за дуги. Так казанцы сумели удержать москвичей на дистанции в 20 очков. Четверть завершилась со счетом 69:50. Правда, играть дальше УНИКСу пришлось без Рейнольдса, получившего два неспортивных фола, что в совокупности даже пять фолов, пришлось уйти в раздевалку.

В последней четверти ситуация на паркете не изменилась. УНИКС уверенно диктовал свои условия игры единственной команде лиги, играющей без легионеров. Хотя в итоге МБА и улучшила немного свою статистику, 83:64.

УНИКС (Казань) – МБА (Москва) – 83:64 (22:11, 27:18, 20:21, 14:14)

В первом туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ УНИКС 30 сентября примет на своей площадке краснодарский «Локомотив-Кубань».