16+

Ушисты из Татарстана покорили Гонконг

В китайском Гонконге состоялся традиционный ХІХ Международный турнир по ушу. Более 2000 спортсменов из 27 стран мира боролись за звания сильнейших. Среди них было 11 атлетов из Татарстана, завоевавших 33 медали. Ни один из них не остался без наград.

Золотые медали завоевали Идалия Гафарова, Камила Имангулова стала сильнейшей в трех видах программы. Так же три золотые медали завоевала Наргиза Валиева. Елизавета Ильина стала лучшей в двух дисциплинах. Михаил Минаков собрал полный комплект медалей, золото, серебро и бронза.

Золотая и серебряные медали в активе Кирилла Кириллова. А самым успешным из татарстанцев стал Никита Титов, завоевавший первые места в четырех видах соревнований. Три золота в активе Игоря Мороза, два золота и два серебра у Кирилла Хохлова. Такой же результат – два золота и два серебра показала и Светлана Хохлова. Матвей Белов стал первым в одной программе и дважды вторым.

Неудивительно, что и в групповом выступлении сборная Татарстана завоевала первое место и кубок! Спасибо тренерам: Игорю Морозу, Юрию Тимофееву и Джамалу Аджигирею.

В рамках участия в турнире спортсмены смогли поближе познакомиться с культурой Китая и насладиться красотами Гонконга и Шанхая.