16+

Уткульбаев – о победе над «Нефтехимиком»: «Большую часть матча мы владели инициативой»

Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Юрий Уткульбаев поделился эмоциями после победы над «Нефтехимиком» (2:0) в рамках 20-го тура Первой лиги.

«Думаю, что ребята сыграли хорошо. Большую часть матча мы владели инициативой, создавали моменты. Я не считал, но их было достаточно, чтобы уже в первом тайме решить исход матча. Да, были периоды, когда нам приходилось делать паузу в игре, но мы дисциплинированно оборонялись и практически ничего не дали создать опасного у своих ворот.

В концовке сделали замены, чтобы не обострять игру, а большее ее успокоить, уверенно довести 2:0 до конца. Может быть, с этим было связано что немножко в обороне мы понадежнее сыграли, не было такой фееричной концовки, зато мы спокойно довели матч, без нервов, дополнительного времени и всего остального. Так что ребятам спасибо за эту часть чемпионата», – заявил Уткульбаев на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, после двадцати туров казанская команда с 37 очками занимает временное второе место в турнирной таблице Первой лиги.

«Рубин» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 2:0 (1:0, 1:0) – Казань, стадион «Ак Барс Арена»

Игра против «Нефтехимика» стала для «Рубина» заключительной в 2022-м году. Команда уйдет на зимний перерыв, после чего вернется к межсезонным сборам в январе.

Свой следующий матч в рамках Первой лиги казанская команда проведет в начале марта против «Кубани» в Краснодаре.