news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уткульбаев раскритиковал газон в Челнах: «Дома играть хорошо, но лучше бы подготовили поле как следует»

news_top_970_100

Фото: rubin-kazan.ru

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев прокомментировал ничью с «КАМАЗом» (0:0) в матче 23-го тура Первой лиги по футболу. Рулевой казанцев остался крайне недовольным качеством газона на стадионе в Набережных Челнах. По его словам, показать хорошую игру на таком поле было невозможно.

«Сложно говорить о футболе в таких условиях. Команды проявили характер, на что наиграли, на то и наиграли. Мне кажется, что состояние газона мешало и нам, и хозяевам. Что-то показать на этом поле было тяжело, поэтому мяч в основном был наверху», – цитирует Уткульбаева корреспондент «ТИ-Спорт».

Также рулевой «Рубина» отметил, что тренерскому штабу пришлось вносить коррективы в состав команды из-за плохого поля. Так, в частности, в стартовый список попал высокорослый нападающий Димитар Митков.

«Когда мы утром увидели поле, то немного поменяли свои планы. Приходится подстраиваться под обстоятельства, поэтому разделили между нападающими по тайму. Рассчитывали, что будет такой футбол. К нему привыкнуть невозможно, только надо принять условия и действовать по обстоятельствам. Команды бились, как могли. Больше на битву было похоже, думаю, не стоит говорить, как о каком-то зрелище. 

Конечно, всегда хорошо, когда играешь дома. Но если честно, лучше бы поле подготовили как следует. Это не камень в сторону хозяев, потому что им, думаю, тоже не понравился сегодняшний матч», – цитирует Уткульбаева корреспондент «ТИ-Спорт».

Отметим, что до этого матча «КАМАЗ» провел одну домашнюю игру в Нижнекамске, чтобы сохранить газон на стадионе в Набережных Челнах в хорошем состоянии.

После этой ничьи в активе «Рубина» стало 44 очка. Казанцы продолжают занимать второе место в турнирной таблице Первой лиги. В следующем туре команда Уткульбаева сыграет 25 марта в 13.00 по московскому времени в Грозном против владикавказской «Алании».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100