news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ак Барс-Динамо» рассказали о возникших долгах перед игроками

news_top_970_100
В «Ак Барс-Динамо» рассказали о возникших долгах перед игроками
Фото: vk.com/akbarsdynamo

Первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин разъяснил ситуацию вокруг возникших проблем с финансированием «Ак Барс-Динамо».

По его словам, проблема возникла после смерти Владимира Янко. Бывший спортивный директор клуба ставил перед командой самые высокие задачи, под которые спонсоры готовы были выделить определенные средства. Но после гибели Янко они сократили финансирование почти вдвое, из-за чего перед игроками образовались долги.

«Дербышки, «Ракета», это социальный проект республики. Но финансирование фиксированное, больше нет, хотя искали. Умер Владимир Янко, самая яркая личность в истории мирового хоккея с мячом, отвалились спонсоры. А он планировал создать в Дербышках чемпионскую команду. Бывало, спонсор обещал 10 мл. руб, а дал 5. Но в бюджет было заложено 10, дыра в бюджете. Это долг перед игроками. Поэтому состав на следующий сезон пока не сформирован», – цитирует Гайсина корреспондент «ТИ-Спорт».

В связи с этим «Ак Барс-Динамо» планирует доукомплектовать команду игроками «Кузбасса», не проходящими в основной состав кемеровчан. По этому поводу между сторонами уже достигнуто принципиальное согласие, сообщил Гайсин. 

«Пришлось договариваться с двумя клубами. «Кузбасс» будет бороться за чемпионство, у клуба два крытых стадиона, один из них самый лучший в России! Не проходящих в основу игроков отдадут нам бесплатно. Так и заполним дырки, вынужденная мера, с ними подписали соглашение. «Кузбасс» и Хандаева забрал из «Водника», – отметил Гайсин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100