news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Ак Барсе» оценили выступление Шипачева и Войнова в прошедшем сезоне

news_top_970_100
В «Ак Барсе» оценили выступление Шипачева и Войнова в прошедшем сезоне
Фото: ak-bars.ru

Генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин прокомментировал выступление нападающего Вадима Шипачева и защитника иВойнова в первом сезоне после перехода в казанский клуб. По его словам, эти приобретения положительно сказались на результаты команды.

«Шипачев показал свой уровень. Мы увидели то, что и рассчитывали увидеть от него. Что касается возраста, то это не влияет на его мастерство. Он становится мудрее, Шипачев примерный семьянин, который показывает молодым игрокам, что помимо хоккея есть и семья. Это уже социальные вещи, которых не видно на первый взгляд. Мы считаем, что со всех сторон это только положительное приобретение.

Вячеслав один из лидеров нашей обороны. У него были небольшие повреждения, из-за которых он не смог играть в каких-то матчах. Но на протяжении сезона Войной играл 23-25 минут за матч, это тоже большое достижение. В этом возрасте ребята, все-таки не молодеют. Наверное, и мы где-то чуть перегнули. Имею ввиду тренеров, может по времени стоило немного уменьшить, чтобы растянуть на весь сезон. Но те игры, которые Войнов пропустил, он пропустил из-за повреждений. Считаю, что это хороший защитник хорошего уровня», – отметил Валиуллин в эфире программы КХЛ ТВ «На связи».

Шипачев провел в составе «Ак Барса» 68 матчей в регулярном чемпионате и набрал 45 (9+36) очков. В плей-офф нападающий сыграл 24 игры, в которых отметился 12 (4+8) баллами за результативность.

Войнов в «регулярке» вышел на площадку в 59 матчах, где набрал 32 (11+21) очка. В розыгрыше Кубка Гагарина в активе защитника 20 игр и 9 (0+9) баллов.

По итогам сезона «Ак Барс» занял второе место в КХЛ, уступив в финале плей-офф московскому ЦСКА в седьмом матче серии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100