16+

В камском дерби Первой лиги победил «Нефтехимик»

В очередном туре чемпионат Первой лиги нижнекамский «Нефтехимик» принимал на своем поле «КАМАЗ» из Набережных Челной, камское дерби. Победил в итоге со счетом 2:0 «Нефтехимик», одержавший вторую победу подряд в весенней части турнира с общим счетом 5:0.

Под аккомпанемент веселого снегопада хозяева с первых же минут быстро перевели игру в зону гостей. Разумеется, челнинцы иного и не ждали, но им, честно говоря, пришлось несладко. Нижнекамцы атаковали много, настойчиво и большими силами. Сами автозаводцы практически не думали о нападении, изредка убегая в контратаках. Порой только удача и мастерство голкипера «КАМАЗа» Сергея Самока спасали гостей от верного гола. Несколько раз мяч метался по вратарской челнинцев, казалось, мячу уже деваться некуда, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Сделав в перерыве определенные выводы нижнекамцы с начала второго тайма с новыми силами перешли в нападение. И довольно скоро логика игры восторжествовала. Мяч снова заметался по вратарской «КАМАЗа», пока Константин Базелюк не влепил его в сетку метров с двух, 1:0. Хозяева уверенно довели матч до победного конца. Более того, уже в компенсированное время Артем Котик с линии штрафной ловко перебросил мяч через опрометчиво вышедшего из своей рамки Самока, 2:0.

В следующем туре нижнекамцы 18 марта сыграют в гостях с лидером турнира подмосковными «Химками». Челнинцы в тот же день примут на своем поле махачкалинское «Динамо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «КАМАЗ» (Набережные Челны) – 2:0 (0:0).
Голы забили: Базелюк (57), Котик (92). Предупреждены: Гюрджан, Почивалин (обо «КАМАЗ»).