news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском манеже «Искандер» прошел футбольный мастер-класс от тренеров ЦСКА

news_top_970_100

Сегодня в казанском футбольном манеже «Искандер» стартовал массовый просмотр детских команд из соседних с Татарстаном регионов. Но это не «Рубин» ищет в родном городе таланты, а московский ЦСКА.

Да, приехали дети в Казань за счет своих местных федераций, но в клубные майки с эмблемой ЦСКА их одевают «армейцы». И эти майки ребята увозят домой. Кроме того, каждый из них получает в подарок еще и фирменный футбольный мяч.

По словам директора «армейской» школы, известного в недавнем прошлом игрока ЦСКА, «Торпедо» и сборной России Олега Корнаухова, сбор в Казани стал последним местом традиционного смотра юных талантов. До Казани подобные сборы нынешней зимой прошли в Якутске, Екатеринбурге, Томске, Новокузнецке, Саранске и Владикавказе.

По итогам зимних «армейских» смотрин лучшие из юных футболистов будут приглашены в Академию ЦСКА.

«У нас огромная страны, масса талантов, их нужно только найти, – говорит директор армейской школы. – А манеж у вас хорош, жаль, что размеры несколько далеки от стандартного поля. Но как тренировочная площадка, это великолепный объект», – признается Корнаухов.

Тем временем, десятки юных футболистов с редким старанием показывали свои лучшие финты и удары на глазах тренеров ЦСКА. А сам Корнаухов, отдав нужные распоряжения своим помощникам, внимательно наблюдал за происходящим из-за ворот.

Напомним, «армейский» сбор в «Искандере» продлится три дня, вплоть до 10 февраля.

Торжественное открытие мастер-класса запланировано на 9 февраля в 15:00. Почетным гостем станет Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100