16+

В «Рубине» оценили работу судьи Веры Опейкиной на матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов оценил работу арбитра-женщины Веры Опейкиной в матче с «Локомотивом» в рамках Кубка России в Пути РПЛ.

«Вера старалась. Конечно, были моменты, которые она, по моему мнению, трактовала не совсем правильно. Но это может быть в одну и в другую сторону. Женщине нельзя «напихать» так же, как мужчине, все равно подбираешь выражения», – заявил тренер.

Отметим, что в первом тайме встречи произошла перепалка между Рахимовым и Опейкиной, которая работала в игре с «Локомотивом» в качестве главного судьи. Тренер «Рубина» был недоволен желтой карточкой, показанной арбитром нападающему казанцев Джоэлю Фамейе.

Сама игра завершилась крупной победой «Локомотива» со счетом 3:0. Все три гола были забиты в первом тайме встречи. «Рубин» закончил выступления в Кубке России, «Локомотив» вышел в плей-офф турнира с первого места в группе.