news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Стреле» новый тренер из ЮАР

news_top_970_100

Сегодня казанская регбийная «Стрела» заключила контракт с тренером нападающих Гари Бота – специалист уже присоединился к команде и принял участие в своей первой тренировке с клубом.

41-летний уроженец Претории Гари Ван Гинкел Бота в профессиональной карьере выступал на родине за клубы «Блю Буллз», «Шаркс», «Буллз», «Харлекуинс», во Франции за «Тулузу». Также выступал за сборную ЮАР. Провёл 111 матчей в СуперРегби, 36 матчей в Кубке Хейнекен, 32 матча в чемпионате Франции (топ-14).

Альфред Хисамов, спортивный директор «Стрелы» уверен, что Бота принесет пользу казанцам.


«Мы рады, что нам удалось усилить тренерский штаб специалистом, который очень много выиграл в качестве игрока, имеет победный опыт и психологию победителя. Уверены, что он поможет нашим регбистам развиваться, учиться и привнесет в тренировочный процесс что-то новое. Нет сомнений в том, что Гэри станет важной частью нашего механизма, идеальная работа которого необходима для достижения результата».

Сам Гэри Бота посчитал за честь, поработать в «Стреле»:

«Для меня большая честь присоединиться к «Стреле», которая является командой-претендентом на медали чемпионата страны и укомплектована отличными игроками. В то же время это большая ответственность. С первой минуты в Казани я чувствовал поддержку и теплые сердца людей, которых встречал каждый день. Моя цель – внести свой вклад в развитие команды и поделиться опытом с клубом и этим великим городом, одним из самых красивых в России. Я много изучал Казань, когда мне поступило предложение. Познакомившись с городом, поговорив с Джей Пи Нилом было довольно легко решиться на этот переход».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100