news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Швеции рассказали, почему российских лыжников вернут на Кубок мира в следующем сезоне

news_top_970_100

В следующем сезоне российских лыжников вернут на соревнования Кубка мира. Такое мнение выразил известный шведский журналист Томас Петтерсон.

Он считает, что Международную федерацию лыжного спорта (FIS) пойти на такой шаг вынудят финансовые сложности, которые возникли после отстранения лыжников из России.

«Я почти уверен, что в следующем году мы увидим россиян на Кубке мира, пусть я и против их присутствия здесь. Мне кажется, FIS их вернёт, ведь она сильно страдает финансово. Понятно, что они будут следовать указаниям МОК и откроют дверь для российских спортсменов. Сейчас я готов поставить свой дом на это. Мне это жутко не нравится, но всё будет именно так. Деньги решают всё», — приводит слова Петтерсона FasterSkier.

Российские лыжники были отстранены от всех международных соревнований под эгидой FIS из-за ситуации вокруг Украины.

Отметим, что в сезоне-2020/21 общий зачет Кубка мира у мужчин выиграл россиянин Александр Большунов. В прошлом году в женском зачете первенствовала российская лыжница Наталья Непряева. В отсутствие спортсменов из России практически во всех гонках нынешнего сезона побеждали норвежцы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100