news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Белов – о Билялетдинове в «Ак Барсе»: «Значит, в нем есть необходимость»

news_top_970_100

Бывший главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов, ныне возглавляющий тольяттинскую «Ладу», прокомментировал возвращение Зинэтулы Билялетдинова на тренерский мостик казанского клуба.

«Мы общались, летом виделись на турнире в Казани. Скажу честно, разговоров, что Зинэтула Хайдярович приступит к тренерской деятельности, не было. Когда он появился на лавке «Ак Барса», я пожелал ему удачи. Скажу одно – какое-то невзвешенное или эмоциональное решение он принимать не будет.

Хорошо знаю Билялетдинова. Раз он появился на тренерском мостике, значит, необходимость такая появилась. Он в шикарной форме, полностью во всю хоккейную вертикаль «Ак Барса» был погружён, в работу. Был на нашей игре предсезонного турнира в Казани, был вовлечён», – цитирует Белова Metaratings.

Напомним, в данный момент Зинэтула Хайдарович входит в тренерский штаб Юрия Бабенко в «Ак Барсе». Ранее тандем Билялетдинов – Белов вместе тренировал казанский клуб и неоднократно выигрывал Кубок Гагарина.

В первой игре под руководством Билялетдиновым «барсы» обыграли московское «Динамо» (3:2 в овертайме), а во втором уступили «Барысу» (2:3 по буллитам).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100