news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валерий Каменский заявил, что КХЛ должна развиваться по модели НХЛ и независимо от IIHF

news_top_970_100

Российская хоккейная лига должна стать самостоятельной бизнес-лигой, как НХЛ, независимо от Международной федерации хоккея на льду (IIHF). Об этом заявил вице-президент КХЛ Валерий Каменский в своем интервью Матч-ТВ.

«В Северной Америке есть уважаемые федерации Канады и США, они входят в IIHF, участвуют в международных соревнованиях, формируют сборные. При этом НХЛ мощно развивается как бизнес-лига. Вот и КХЛ должна развиваться отдельно», – рассказал он.

По мнению Каменского, взаимодействие с Международной федерацией должно происходить на взаимовыгодных условиях. Однако для этого необходимо заняться всесторонним развитием отечественного хоккея:

«У нас есть сейчас время, чтобы развивать нашу молодежь, делать КХЛ мощнее, чтобы у нас выступало больше мастеров, поднимать уровень хоккея», – добавил заместитель главы лиги.

Напомним, осенью прошлого года КХЛ представила ряд проектных изменений в федеральный закон о спорте РФ. Тогда же заявила о желании выйти из ФХР и IIHF, но окончательного решения по этому вопросу до сих пор не приняли.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100