news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валиева и Загитова – в Казани: где и когда выступят «чемпионы на льду», сколько заработает Тутберидзе

Сегодня в Казани пройдет большой спортивный вечер. Вслед за финалом Кубка Гагарина «Татнефть Арена» примет на своем льду звезд российской фигурки. Камила Валиева, Алина Загитова, Анна Щербакова и многие другие ученицы Этери Тутберидзе выступят с шоу-программой «Чемпионы на льду». Все о казанских гастролях – в материале «ТИ-Спорт».

news_top_970_100

В последний раз Валиева была в Казани с программой в ноябре, победив на этапе Кубка России

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Возвращение Загитовой и Валиевой в Казань

Большая ледовая неделя спорта в Казани продолжается. Еще накануне Камила Валиева и ее сокомандники находились на трибунах «Татнефть Арены» в роли зрителей и болели за «Ак Барс» в финале Кубка Гагарина, а уже сегодня звездные фигуристы выступят на казанском льду сами. Все – в рамках шоу «Чемпионы на льду», в котором примут участие подопечные Этери Тутберидзе.

Количество звезд на один квадратный метр ледового покрытия будет зашкаливать, но с особой страстью в столице Татарстана ждут визита двух гостей: Камилы Валиевой и Алины Загитовой. Первая, к слову, сегодня празднует свой 17-й день рождения и очень символично, что в такой день Камила выступит в родном городе при родных зрителях.

В последний раз Валиева посещала Казань с программой в ноябре и одержала триумфальную победу на третьем этапе Кубка России. Тогда главным хедлайнером соревнований была именно она, и очевидно, что все внимание на льду было приковано только к уроженке Казани. Но вряд ли столь серьезное доминирование случится в этот раз.

Компанию Камиле составят другие олимпийские чемпионы, среди которых – еще одна татарская звездочка Алина Загитова. В отличие от Камилы она накануне не смогла побывать на пятом матче финала Кубка Гагарина «Ак Барс» – ЦСКА. Зато посетила ледовую арену альметьевского «Нефтяника», где устроила мастер-класс юным спортсменкам, попутно став новым амбассадором «Татнефти».

Накануне Загитова посетила Альметьевск, где устроила мастер-класс юным спортсменкам

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

Говоря об остальных участниках, не стоит забывать и еще одну казанскую фигуристку Евгению Тарасову, которая выступит в паре с Владимиром Морозовым. Также участие в представлении примут олимпийская чемпионка Пекина Анна Щербакова, чемпионка России Софья Акатьева, серебряный призер первенства страны среди юниоров Аделия Петросян и другие.

«Хотите получить впечатления – вам сюда!»

Само шоу «Чемпионы на льду» для поклонников «фигурки» не ново. Со своей программой команда Тутберидзе колесит по городам России и Беларуси уже месяц. Так, до этого фигуристы посетили Владивосток, Хабаровск, Минск, Санкт-Петербург, Москву, Омск, Новосибирск и Екатеринбург. А после Казани тур завершится в Уфе.

Что зрители увидят на «Татнефть Арене»? Примечательно, что в отличие от других современных ледовых шоу, например, Ильи Авербуха и Евгения Плющенко, Тутберидзе сделала ставку на более спортивные номера. Поэтому выступления отдельных фигуристов не будут связаны между собой единым сюжетом, а львиная доля номеров уже знакомы поклонникам не понаслышке.

«По энергетике шоу Тутберидзе отличается. Если у других что-то более нежное, лиричное, в другом стиле, а здесь – заводное, я бы сказала, молодёжное. Если хотите получить впечатления – вам сюда!», – описывала шоу «Чемпионы на льду» чемпионка мира 2015-го года Елизавета Туктамышева.

В шоу выступит еще одна уроженка Казани Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

По ходу тура номера фигуристов меняются, поэтому сказать доподлинно, что ждет публику в Казани, пока нельзя. Например, на Дальнем Востоке Щербакова и Валиева прошлись по воспоминаниям с пекинской Олимпиады: Анна впервые за долго время станцевала под «Dangerous Affairs», а Камила выступила с легендарным «In Memoriam».

Зато в Санкт-Петербурге и Москве девушки в трио с Загитовой выдали настоящий драйв, совместив свои сольные партии с характерной хореографией певицы Бейонсе под ее трек Run the world (Girls).

За турне Тутберидзе заработает 200 миллионов

Как уже не раз отмечалось, ледовое шоу команда «Team Tutberidze» под руководством Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза состоится на льду «Татнефть Арены». Начало программы – в 19.00 по московскому времени. Продолжительность выступлений составит 2 часа, а в ходе шоу будет предусмотрен  антракт на 20 минут.

Если говорить о коммерческом успехе проекта Тутберидзе, то по информации Metaratings, за все свое турне команда планирует заработать порядка 200 миллионов рублей. Понятно, что большая часть из заработанных средств была «собрана» на четырех выступлениях в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионы не отстают. Так, например, в Хабаровске и Владивостоке билеты были раскуплены на 95% от общей вместимости стадионов.

За все свое турне команда Этери Тутберидзе планирует заработать порядка 200 млн рублей

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

Но в столице Татарстана такого точно не случится. Стоимость билетов на казанское шоу колеблется от 1500 до 6500 рублей. По своему ценнику удовольствие, соизмеримое с матчами «Ак Барса» в нынешнем плей-офф. Да и в целом, казанская спортивная публика сейчас занята другими делами. Тут и два финала в хоккее и волейболе, и огненный полуфинал в баскетболе. За всем происходящим нашествие звезд «фигурки» отошло на задний план.

А потому билетов в продаже еще предостаточно и ждать в Казани аншлага в отличие от других российских городов точно не стоит.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100